Ексклюзивы
суббота, 03 декабря 2022 21:00

Спецтема: Война России против Украины

Главные новости дня: Нуланд в Киеве и ракеты для ВСУ

Главные новости дня: Нуланд в Киеве и ракеты для ВСУ
Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд сегодня была в Украине. Фото: eastnews.ua

Gazeta.ua напоминает главные новости субботы, 3 декабря.

Президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. Участники заслушали доклады об оперативной ситуации на фронте и противодействии врагу. Отдельно проанализировали темпы восстановления поврежденной военной техники и сил обороны вооружением и боеприпасами.

В Украине побывала заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд. Она встретилась с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком и послом США в Украине Бриджит Бринк. Во время встречи Ермак отметил, что замгоссекретаря может лично увидеть реальную ситуацию и "убедиться, что украинцы остаются мужественными, не покидают свои города, продолжают бороться".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Продолжаем "минусировать" возможности оккупантов" – Зеленский обратился к украинцам

Украина получила от Испании первую систему противовоздушной обороны Hawk. О помощи Испании сообщил министр обороны Украины Алексей Резников. Он встретился с испанской коллегой Маргаритой Роблес.

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании задержало российского миллиардера Михаила Фридмана. Его подозревают в отмывании денег. Затем олигарха выпустили под залог, заявили в агентстве. О том, что речь идет именно о Фридмане, сообщила "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

Сейчас вы читаете новость «Главные новости дня: Нуланд в Киеве и ракеты для ВСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть