Ексклюзивы
четверг, 10 марта 2011 23:04

Герман говорит, что общественное вещание задержали в Минфине

Герман говорит, что общественное вещание задержали в Минфине

Законопроект об общественном вещании находится на доработке Министерства финансов Украины.

Об этом в эфире канала ТВi сообщила заместитель главы Администрации президента Анна Герман, отвечая на вопрос куда он исчез несколько месяцев назад.

"Он готов. Администрация президента направила его еще перед новым годом в Кабинет Министров. Задержка только за Министерством финансов, которое никак не может доработать тяжелой вещи в этом законопроекте - как будет финансироваться общественное вещание в Украине", - рассказала она.

Герман выразила мнение, что в ближайшее время в АП вернут этот законопроект.

"Он будет подписан и подан президентом как неотложный в Верховную Раду. Мы выполнили задание президента и к новому году действительно передали его правительству", - пояснила она.

По ее словам, "поскольку там речь идет о финансовых вещах, а это решает только Кабинет Министров, то нужно подождать пока финансисты дадут свой окончательный вердикт".

"Но это дело уже на ближайшей дороге", - добавила Герман.

Общественное вещание - разновидность телерадиовещания, которое служит обществу, финансируется им и является ему подотчетным.

Сейчас вы читаете новость «Герман говорит, что общественное вещание задержали в Минфине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи