Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 14:20

Герман: Я не завидую тем, кто придет после Тимошенко

Блок Юлии Тимошенко рассматривает работу в правительстве как трамплин для победы премьер-министра Юлии Тимошенко на президентских выборах, а не выполнение предвыборных обещаний.

Такое мнение в интервью сайту "Гарт" выразила народный депутат Украины от фракции Партии регионов Анна Герман, комментируя заявление члена политбюро ВО "Батькивщина" Геннадия Задирко о намерении БЮТ принимать участие в президентских выборах.

"Мне кажется, что они (БЮТ) вообще не тем занимаются. Они при власти, имеют правительство, их основные задачи на сегодня – снижение цен, преодоления инфляции, а не предвыборная кампания", – сказала Герман.

По ее мнению, сегодняшние заявления представителей БЮТ часто являются противоречивыми и только дестабилизируют общество.

"Вместо того, чтобы выполнять то, к чему их уполномочил и избрал народ, они занимаются какими-то войнами, досрочными выборами. Становится вообще непонятно, для чего эти люди пришли к власти", – отметила Герман.

По ее убеждению, "если БЮТ не планировал заниматься государственным управлением, а рассматривал правительство как очередную карьерную ступень для своей лидерки, так надо было честно и признаться народу".

Герман также считает, что Тимошенко пренебрегла доверием своих избирателей и цинично использовала его для удовлетворения своих собственных амбиций.

По ее словам, "если Тимошенко все-таки опять спровоцирует досрочные парламентские выборы или будет баллотироваться в Президенты, народ даст ей соответствующую оценку".

"Кичиться тем, что она уже почти Президент – очень и очень преждевременно", – заметила Герман.

По ее мнению, уже стало понятно, что Тимошенко готовится к президентским выборам.

"Она бежит впереди Президента во всем. Вместо того, чтобы выполнять его поручения, Тимошенко перехватывает инициативу и подставляет его", - сказала депутат.

Кроме того, Герман прогнозирует, что Тимошенко может в ближайшее время спровоцировать ситуацию, чтобы ее опять отстранили от должности главы правительства. Депутат связывает вероятный вариант такого сценария с утратой доверия и падением рейтинга БЮТ, который уже чувствуют его лидеры.

"Тимошенко сейчас выгодно грохнуть дверью и уйти, находясь "на волне", а неутешительные результаты деятельности ее правительства оставить другим. И я не завидую тем, кто придет после нее", – добавила она, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Герман: Я не завидую тем, кто придет после Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть