Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2007 15:15

Генпрокуратура закрыла дело против Червоненко

Генпрокуратура из-за отсутствия состава преступления закрыла уголовное дело главы Запорожской облгосадминистрации Евгения Червоненко, возбужденное в связи с инцидентом, который произошел между ним и охранником в Кабмине.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил первый заместитель начальника Главного управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел Сергей Денисенко.

По его словам, уголовное дело было возбуждено на основании материалов, поступивших из Кабмина, и заявления потерпевшего. Впрочем, в ходе проведения следственных действий потерпевший – представитель Госслужбы охраны, отказался от предыдущих показаний, отметив, что Червоненко неумышленно зацепил его рукой, "врываясь".

Кроме того, согласно выводам следователя, отметил Денисенко, первичные показания потерпевшего не раскрывают в достаточной мере картину произошедшего. Кровоподтек под глазом потерпевшего действительно мог появиться в результате неумышленных действий Червоненко. К тому же свидетелей инцидента не нашли, а видеокамеры наблюдения не зафиксировали факта инцидента между запорожским губернатором и охранником.

По словам Денисенко, в связи с малочисленностью доказательств, изобличающих вину Червоненко, было принято решение о закрытии уголовного дела из-за отсутствия состава преступления.

Напомним, что 26 сентября 2006 года охранник не пропустил Червоненко в приемную премьера Януковича, после чего губернатор якобы его ударил. 10 ноября против Червоненко было возбуждено уголовное дело, пишет УНІАН


Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура закрыла дело против Червоненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть