Ексклюзивы
вторник, 12 декабря 2017 15:32

Генпрокуратура вернула САП подозрение нардепу Довгому

Генпрокуратура вернула САП подозрение нардепу Довгому
Олесь Довгий. Фото: prm.ua

Генеральная прокуратура ожидает от Специализированной антикоррупционной прокуратуры доработанный текст подозрения народному депутату Олесю Довгому.

Об этом сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко в эфире "112 Украина".

"О закрытии дела речь не идет... Имеются существенные замечания к подготовленному подозрению народному депутату Олесю Довгому. В письме указывалось о необходимости устранения ряда неточностей и ошибок в тексте подозрения. Его необходимо доработать", - сказал Лысенко.

Доработанный документ Генпрокуратура еще не получила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Довгого допрашивали дома

11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с народного депутата от группы "Воля народа" Олеся Довгого для проведения следственных действий. Бывшего секретаря Киевсовета подозревают в дерибане земли на Жуковом острове в Киеве, что нанесло ущерб на 82 млн грн.

Довгому грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В сентябре генпрокурор Юрий Луценко лично подписал уведомление о подозрении Довгому после того, как САП обновила материалы производства.

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура вернула САП подозрение нардепу Довгому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть