Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 11:32

Генпрокуратура не возбуждала дела против Портного

Уголовного дела, которое касается народного депутата от фракции БЮТ Андрея Портнова, по указанным криминальным фактам - не было и обвинение ему не предъявлялось. Такое заявление сделал заместитель генерального прокурора Виктор Кудрявцев, передает пресс-служба Блока Юлии Тимошенко.

"Таким образом, невозможно говорить об имеющемся уголовном деле относительно Портнова", - отметил Кудрявцев.

По словам пресс-службы БЮТ, в последнее время в информационном пространстве начали появляться материалы о том, что на Портнова Генпрокуратурой открыто уголовное дело в связи с обвиненим в угрозах.

Сайт БЮТ обратился к заместителю генпрокурора Кудрявцеву с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию об открытии уголовного дела против Портнова.

Как сообщил заместитель генпрокурора, действительно, ориентировочно 3 года тому назад по заявлению гражданки Украины Генпрокуратурой и прокурором Голосеевского района города Киева было возбуждено уголовное дело. Портнов обратился в суд, и суд вынес решение об отмене постановлений относительно возбуждения уголовного дела.

"Постановление о возбуждении уголовного дела было признано таким, которое не отвечает нормам закона, поскольку не было поводов и оснований для возбуждения уголовного дела относительно Портнова. Генпрокуратура проверила решение суда, и признала: по заявлению гражданки отсутствует состав преступления" - отметил Кудрявцев, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура не возбуждала дела против Портного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи