Ексклюзивы
понедельник, 16 апреля 2007 20:18

Генпрокуратура доказывает, что Станик взятку не брала

Генеральная прокуратура проверила информацию о получении судьей Конституционного Суда Сюзанной Станик взятки за решение о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады, и установила, что она неправдива. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

"Информация интернет-издания ("Реальная политика") неправдива, фальсифицирована и направлена на препятствование выполнению судьей Станик обязанностей судьи-докладчика по делу", - сказано в сообщении.

Прокуратура также не подтвердила информацию о незаконном получении Станик недвижимости.

Генпрокуратура известила Станик о результатах этой проверки.

В связи с этим по факту вмешательства в дела судьи, за что предусмотрена криминальная ответственность по статье 376 Криминального кодекса (вмешательство в деятельность судебных органов), Генпрокуратура организовала проверку.

Такую проверку проведет Главное следственное управление Генеральной прокуратуры.

Служба безопасности Украины получила предварительное подтверждение информации о получении родственником Станик имущества на сумму 12 млн. долларов.

В ходе проверки СБУ установила, что один из родственников судьи Станик получил земельные участки в Ялте, Киеве, а также квартиры в Ялте, Киеве и несколько дорогих автомобилей, в частности Mercedes, BMW.

СБУ также установила факт передачи родственнику 500 квадратных метров нежилого помещения в Киеве, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура доказывает, что Станик взятку не брала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи