Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 12:40

Генеральный прокурор считает, что "розколит" Тимошенко

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько убежден, что допросы премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по делу об отравлении в 2004 году кандидата в Президенты Виктора Ющенко способствуют расследованию дела.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов.

"Я считаю, что допрос премьер-министра был правильным, и он способствует потому, что мы двигаемся в правильном направлении (для установления причин, обстоятельств и лиц, причастных к отравлению)", - сказал Медведько.

При этом генпрокурор заявил, что "работники следственно-оперативной группы работают, я считаю, мощно, сделан большой объем мероприятий".

Тимошенко в сентябре дважды вызывали в Главное управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры для дачи показаний в качестве свидетеля по делу об отравлении в 2004 году Президента Виктора Ющенко.

Тимошенко 5 часов давала следователям управления показания по делу об отравлении Ющенко, 18 сентября допрос продолжался три часа, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Генеральный прокурор считает, что "розколит" Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть