Ексклюзивы
вторник, 22 января 2019 13:50

Генерал пошел работать в штаб Гриценко

Генерал пошел работать в штаб Гриценко
Генерал Виктор Трепак работает в штабе Анатолия Гриценко. Фото: zn.ua

Генерал СБУ Виктор Трепак присоединился к команде кандидата в президенты Анатолия Гриценко. Об этом Гриценко заявил в Facebook.

"Усиление нашей команды: профессионал, человек чести, офицер с боевым опытом, генерал СБУ Виктор Трепак - заместитель руководителя Центрального избирательного штаба по вопросам безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами", - сообщил политик.

Бывший первый заместитель председателя Службы безопасности Виктор Трепак 29 мая 2016 года передал детективам Национального антикоррупционного бюро материалы "черной бухгалтерии" Партии регионов. Документы свидетельствуют, что та почти $2 млрд наличными потратила на взятки. В обнародованной части есть фамилии тогдашних министров, народных депутатов, политиков, общественных деятелей, судей. В частности, нардеп Евгений Геллер, бывший вице-премьер Владимир Сивкович, министр юстиции Елена Лукаш, министр иностранных дел Леонид Кожара.

В документах также упомянут американский политтехнолог Пол Манафорт. После скандала с "черной бухгалтерией" Партии регионов он ушел из штаба тогда кандидата в президенты США Дональда Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп из фракции Порошенко вошла в штаб Гриценко

Ранее Анатолий Гриценко заявил, что собрал 10 млн грн на кампанию. Деньги получил от партийцев. Избирательный счет открыл в одном из государственных банков.

Сейчас вы читаете новость «Генерал пошел работать в штаб Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи