Ексклюзивы
среда, 19 июля 2017 10:38

Генерал Аброськин стал первым замместителем главы Нацполиции

Генерал Аброськин стал первым замместителем главы Нацполиции
Начальника управления полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина назначили первым заместителем главы Нацполиции Украины. Фото: Руслан Канюка

Начальника управления полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина назначили первым заместителем главы Нацполиции Украины.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

"Достойный офицер, с первых дней войны работающий на Украину в самых горячих точках. Патриот до мозга костей. По факту его работы - террористами за его голову объявлена награда. В подотчетной Вячеславу Васильевичу Донецкой области один из самых низких по стране уровней преступности - и это - в прифронтовой области", - написал руководитель МВС.

"Внедренная новая инновационная система обеспечения безопасности прифронтового Мариуполя на основе последних мировых информационных технологий и интеллектуальных камер наблюдения - дала феноменальный эффект. Парадоксально, но Мариуполь - один из самых безопасных городов страны", - добавил министр.

Назначение Аброськина Аваков пояснил "бескомпромиссностью в вопросах безопасности, дисциплиной личного состава и компетентностью подобранных исполнителей".

В то же время Нацполицию в Донецкой области возглавил заместитель Аброськина Виталий Невгад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков опубликовал результаты работы Нацполиции

44-летний генерал-майор Вячеслав Аброськин работал на руководящей должности в Донецкой области с ноября 2014 года. Ранее - заместителем начальника УМВД Украины в городе Севастополь, выехал из Крыма после оккупации русскими войсками.

Сейчас вы читаете новость «Генерал Аброськин стал первым замместителем главы Нацполиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть