Ексклюзивы
среда, 05 апреля 2017 18:26

Газовые монополисты атакуют депутатов Радикальной партии из-за их позиции - эксперт

Газовые монополисты атакуют депутатов Радикальной партии из-за их позиции - эксперт
Газовые монополисты атакуют депутатов "Радикальной партии" из-за их позиции - эксперт. Фото: znaj.ua

Так прокомментировал скандальный флеш-моб под парламентом политолог Владимир Цыбулько, добавив, что блокирование парламентской трибуны и сессии местных советов, организованные фракцией Олега Ляшко, всерьез испугали газовых олигархов. Схемы, которые приносили миллиардные сверхприбыли, могут быть уничтожены. Поэтому монополисты пытаются дискредитировать политиков, организовывая сомнительные акции у стен Верховной Рады.

"Протесты депутатов и граждан против абонплаты за газ могут не только привести к отмене решения о введении такой платы. Следствием может стать отстранение от монопольного положения группы Фирташа. Об этом уже есть и заявление Нафтогаза, и решение ряда органов местного самоуправления. Реакцию газовых олигархов мы видим уже сегодня - пиар-атаки на фракцию Ляшко и отдельных депутатов. Сегодня пришли проплаченные артисты против Сергея Рыбалки, завтра можно ожидать каких-то выбросов про других избранников. Исключительно с целью демотивировать их борьбу и усложнить жизнь", - считает эксперт, сообщает znaj.ua.

"Олигархи, которые выстроили свои потоки во времена Кучмы и Януковича, просто так не захотят отдать в государственный бюджет миллиарды долларов, поэтому будут сопротивляться до последнего. Привлекая такие инструменты, как медиаатаки, угрозы и попытки подкупить. Ведь более чем понятно, что от безумных газовых состояний просто так не отказываются", - подчеркивает Цыбулько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предохранителем грабительской абонплаты за газ станет новый закон о НКРЭ - Леонид Емец

"Но у страны есть сегодня уникальный шанс побороть газовую монополию Фирташа, учитывая ослабление его позиций через суды в Австрии, Испании и пристальный интерес со стороны правоохранительных органов США. Поэтому очень важно, чтобы население не поддавалось на мелкие провокации и не разделяло монолит тех, кто борется против газовой мафии. А дало вотум доверия на доведение дела до конца. Ведь от уничтожения газовых монополий выиграют все граждане и в плане справедливости цены, и в плане качества услуг", - добавил политолог.

Напомним, что сегодня фракция Радикальной партии приняла участие в заседании Кабинета министров, где выразила свою позицию относительно недопустимости абонентской платы и повышения цен на газ для населения.

Сейчас вы читаете новость «Газовые монополисты атакуют депутатов Радикальной партии из-за их позиции - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть