Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2007 15:16

Газета Ахметова подала в суд на Турчинова

ЗАО "Сегодня мультимедиа" подало иск против одного из лидеров Блока Юлии Тимошенко, замсекретаря СНБО Александра Турчинова и Блока Юлии Тимошенко с требованием опровергнуть распространенную Турчиновым "неправдивую информацию о компании и принести коллективу ЗАО свои извинения".

Как сообщает пресс-служба " Сегодня мультимедиа", иск подан в Шевченковский районный суд Киева в понедельник, 20 августа.

8 августа 2007 года на пресс-конференции Турчинов, "распространил недостоверную информацию относительно газеты "Сегодня", которую он обвинил в причастности к распространению плакатов направленных против Юлии Тимошенко".

"Мы обратились к г-ну Турчинову с требованием в течение 48 часов опровергнуть распространенную им информацию о нашем издании, однако наше требование осталось без ответа", - отмечает пресс-служба.

"Мы определили двух ответчиков по иску, поскольку г-н Турчинов выступал на пресс-конференции 8 августа от имени Блока Юлии Тимошенко. В своем иске мы требуем, чтобы БЮТ организовал такую же пресс-конференцию, на которой г-н Турчинов опровергнет распространенную им клеветническую информацию и извинится перед нами", - говорится в сообщении.

ЗАО "Сегодня мультимедиа" также потребовали возмещения морального ущерба в размере 1 гривни. "Тем самым мы хотим показать, что не усматриваем в данном процессе возможности получить материальную выгоду, но хотим установить правду", - говорится в сообщении.

Турчинов утверждает, что плакаты, порочащие Тимошенко, изготовлялись по адресу Борщаговская 152-б, в редакции газеты "Сегодня".

"Во-первых, по указанному г-ном Турчиновым адресу нет и никогда не было производственных мощностей, способных печатать подобные листовки. Во-вторых, у "Сегодня" в Вышгороде есть собственная типография, однако, она может печатать только газеты и только на газетной бумаге", - говорится в сообщении.

Кроме того, "Сегодня Мультимедиа" отмечает, что управление МВД проверило здание, где располагается редакция газеты "Сегодня", "показала отсутствие у нас плакатов, направленных против г-жи Тимошенко (проверка проводилась по требованию народного депутата от БЮТ Иосифа Винского)", пишет Интерфакс.


Сейчас вы читаете новость «Газета Ахметова подала в суд на Турчинова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи