Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 16:07

Гавриш: "СНБО предоставит правительству ряд поручений для улучшения его работы"

Заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Степан Гавриш подчеркивает, что на ближайшем заседании СНБО не будет стоять вопрос об отставке правительства.

Об этом он сказал на брифинге в среду, комментируя заявление министра внутренних дел Юрия Луценко о возможности отставки правительства на ближайшем заседании СНБО.

"Проблема определенных политиков состоит в том, чтобы отвести внимание от собственных провалов и неудач путем перекладывания ответственности на другие институты", - сказал он.

"СНБО не имеет намерения ставить вопрос об отставке правительства, тем более, что это не входит в компетенцию Совбеза. Согласно Конституции, этот вопрос принадлежит к компетенции Верховной Рады и президента Украины", - добавил Гавриш.

"Собственно, правительство может само сделать такой выбор. Но насколько я услышал слова премьер-министра, она такой выбор делать не будет. Таким образом, мы будем иметь после заседания СНБО стабильное правительство", - сказал также он.

Вместе с тем Гавриш спрогнозировал, что СНБО "предоставит правительству ряд предложений, программ, а также поручений для того, чтобы оно могло лучше работать".

Кроме того, по его словам, в пятницу СНБО проведет заседание по плановым вопросам, которые были согласованы с правительством.

"Они входят в портфель стабильного планирования СНБО. Это не является дополнительным вопросом или которое вносится неожиданно", - сказал Гавриш.

Сейчас вы читаете новость «Гавриш: "СНБО предоставит правительству ряд поручений для улучшения его работы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть