Ексклюзивы
среда, 26 марта 2008 08:35

ГАРТ не станет партией Ющенко - Криль

Глава фонда региональных инициатив ГАРТ Игорь Криль уверяет, что политическая партия на базе этого фонда создана не будет.

Об этом он сказал на брифинге во вторник.

По словам Криля, ГАРТ в дальнейшем будет оставаться общественной организацией, которая будет помогать другим общественным организациям сотрудничать с властью и выступит своеобразным звеном между ними.

"Никакая партия на базе ГАРТа создана не будет. Но если кто-то и когда-то создаст политическую партию ГАРТ, то это не будут те люди, с которыми эту партию связывают", - сказал он.

Криль также не смог сказать, на базе какой партии будет создана пропрезидентская сила.

По его словам, после его выхода из НУ, ему звонили по телефону знакомые чиновники и спрашивали, "куда нести заявление (на регистрацию в новую партию)".

"Но о том, чего нет, я не могу сказать. Если этот процесс дойдет до логического завершения, я буду первым, кто об этом скажет", - сказал он.

Вместе с тем он подтвердил, что ныне в рядах фонда работает много аналитиков из Нашей Украины.

На вопрос, с чем связан такой отток кадров из Нашей Украины, он ответил, что считает вопрос некорректным.

"Так исторически сложилось, что у нас действительно работает очень много бывших работников из Нашей Украины. Слово "отток" кадров мне не очень нравится, так как этого процесса нет. Есть желание человека заниматься тем, чем он хочет", - сказал он.

Вместе с этим он опроверг причастность ГАРТа к созданию и рассылке списков, которые состоят из представителей политической и бизнес-элиты якобы для определения рейтинга их популярности и будущего привлечения к рядам организации.

"Я видел информацию, что это (списки) получаются какими-то администрациями, по задаче какой-то другой администрации. При чем здесь мы?" – спросил он.

Вместе с тем Криль не сознался, из каких источников осуществляется финансирование фонда, сказав лишь, что "есть много людей, которые поддерживают такую организацию, и они имеют право ее поддерживать, поскольку они являются добропорядочными налогоплательщиками", пишет Украинская правда/

Сейчас вы читаете новость «ГАРТ не станет партией Ющенко - Криль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть