Ексклюзивы
суббота, 12 сентября 2020 22:20

Фокин отказался встречаться с парламентским комитетом - Качура

Фокин отказался встречаться с парламентским комитетом - Качура
Фокин заявил, что слишком занят, чтобы встречаться с нардепами, которые пригласили его на разговор. Фото: Facebook

Первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Витольд Фокин отказался проводить встречу с парламентским комитетом по вопросам организации государственной власти и местного самоуправления. Об этом сообщил народный депутат от "Слуги народа", заместитель председателя комитета Александр Качура.

"Сегодня Витольд Фокин отказался проводить встречу с комитетом по вопросам организации государственной власти и местного самоуправления, которая должна была состояться 15 сентября. Озвученная причина - занятость и необходимость работать в трехстороннем контактной группе", - написал Качура в своем Telegram-канале.

Он отметил, что встреча не состоится в ближайшее время, а конкретная дата проведения не оговорена. Качура отметил, что будет немедленно требовать провести эту встречу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каждый имеет право на ошибку - Кулеба прокомментировал скандальное интервью Фокина

Недавно Витольд Фокин заявил, что выступает за предоставление особого статуса всей территории Донецкой и Луганской областей, а не только оккупированным районам. Также он высказался о возможном компромиссе с Россией, где Украина соглашается на общую амнистию на Донбассе, а РФ снимает требование о внесении особого статуса в Конституцию. В ВР заявили, что это не соответствует украинским национальным интересам.

Сейчас вы читаете новость «Фокин отказался встречаться с парламентским комитетом - Качура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть