Ексклюзивы
вторник, 16 июля 2019 13:07

Фирташа экстрадируют в США - приняли окончательное решение

Автор: Reuters
  В США Фирташу грозит более 80 лет тюрьмы
В США Фирташу грозит более 80 лет тюрьмы

Министр юстиции Австрии Клеменс Яблонер согласовал экстрадицию украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США.

Решение принял после консультаций с Министерством иностранных дел страны с учетом интересов и международных правовых обязательств Австрии, передает Deutsche Welle.

Теперь Земельный суд Вены должен решить вопрос экстрадиционного ареста и последующую доставку Фирташа в США. Пока что украинец останется в Австрии.

Адвокаты олигарха подали ходатайство о возобновлении судебного рассмотрения дела об экстрадиции. Пока суд не примет решение по этому ходатайству, выдачу США отложено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что ждет Фирташа в США - прогноз эксперта

25 июня Верховный суд Австрии разрешил экстрадицию украинского олигарха Дмитрия Фирташа в США. Этим решением он не удовлетворил апелляцию адвокатов бизнесмена, которую они подали в декабре 2017-го.

Фирташа обвиняют, что дал взятку в сумме почти $18,5 млн при получении лицензии на добычу титановой руды в Индии. Олигарху грозит до 50 лет тюрьмы и конфискация всех активов. У него есть более 100 оффшорных компаний.

Сейчас вы читаете новость «Фирташа экстрадируют в США - приняли окончательное решение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи