Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2007 16:39

Европа оценила болонский процесс в Украине на 4 -

Секретариат болонского процесса оценил украинскую систему образования на 3,9 балла. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил министр образования и науки Украины Станислав Николаенко.

Николаенко на днях побывал в столице Великобритании – Лондоне, где проходила пятая Конференция министров образования европейских стран.

"Секретариат болонского процесса по 11 критериям оценил Украину, – рассказывает министр. – Мы получили четыре с минусом, если точно 3,9 балла по пятибалльной системе оценивания".

Николаенко не стал говорить о странах, которые получили наивысшую оценку, однако пояснил, что остальные участники болонского процесса готовились к оцениванию, начиная с 1999 года.

"Это условная оценка. Мы два года отработали в условиях этого эксперимента, а все страны Европы начали с 1999 года – 8 лет", – сказал Николаенко.

Впрочем, украинский министр позитивно оценивает полученный результат.

Кроме того, Николаенко рассказал, что в этом году из украинских школ будут выпущены почти 5 миллионов детей, около 6 тысяч из них решили поступать в зарубежные вузы, пишет "Новый регион".
Сейчас вы читаете новость «Европа оценила болонский процесс в Украине на 4 -». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи