Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 10:13

Европа не желает быть посредником между Ющенко и Януковичем

Европа не желает быть посредником между Ющенко и Януковичем
Невзирая на обращение лидеров партий украинской правящей коалиции с призывом о международном посредничестве, позиция Европейской комиссии остается неизменной: нынешний политический кризис является внутренним делом Украины.

Об этом "Немецкой волне" сообщили в пресс-службе комиссара Еврокомиссии по вопросам внешней политики и политики соседства Бениты Ферреро-Вальднер.

В пресс-службе напомнили, что в Европейском союзе внимательно следят за событиями в Украине, поскольку Киев является важным партнером ЕС. В Брюсселе надеются, что украинским политикам удастся найти демократический компромисс, который будет базироваться на вердикте Конституционного суда.

Евросоюз, как и раньше, не рассматривает вопрос о посредничестве в этом политическом споре, поскольку в распоряжении украинских политиков есть все демократические инструменты для урегулирования ситуации.

Потому европейские партнеры будут приветствовать продолжение политического диалога в Киеве и возвращение на повестку дня, на котором в первую очередь - проведение реформ.

Установление политической стабильности в Украине позволит ей и в дальнейшем успешно развивать партнерство с Европейским союзом, отметили в пресс-службе еврокомиссара по вопросам внешней политики и политики соседства, пишет  Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Европа не желает быть посредником между Ющенко и Януковичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи