Ексклюзивы
воскресенье, 06 апреля 2014 20:54

Европа должна быть решительной в отношении Украины - Туск

Европа должна быть решительной в отношении Украины - Туск
Фото: 112.ua

Международное сообщество не может делать вид, что в Украине ничего не произошло и должно действовать решительно. Об этом заявил председатель Совета министров Польши Дональд Туск во время поездки в город Бартошице на северном востоке Польши в воскресенье, передает Укринформ.

"Польша пытается сделать все возможное, чтобы Европа и мир не забыли о том, что кому-то сейчас плохо... Дипломатические мероприятия должны помочь, чтобы очередные решения не привели к последующей драме. Но когда надо, мы должны быть решительными: считаю, что международное сообщение, Европа не могут делать вид, что ничего не произошло (в Украине, - Gazeta.ua.)", - заявил Туск.

Он подчеркнул, что выступает против отмены местного пограничного движения с Калининградской областью России из-за "имперских инициатив" в России. "Важно показать, что отношения между людьми, торговцами и предпринимателями не должны чувствовать эффект землетрясения только потому, что кто-то реализует имперские инициативы", - отметил Туск.

Глава польского правительства отметил, что лично проверял информацию, которую распространяла "российская пропаганда" относительно случаев якобы "плохого отношения" к россиянам в полосе местного пограничного движения с Калининградской областью РФ, и информация не подтверждалась.

Сейчас вы читаете новость «Европа должна быть решительной в отношении Украины - Туск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть