Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 14:41

Еврокомиссия создала группу поддержки Украины

Еврокомиссия создала группу поддержки Украины

Европейская комиссия своим решением создала группу поддержки для Украины.

Соответствующее сообщение в среду в Брюсселе сделал президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, сообщает Еврокомиссия.

В частности, ожидается, что группа поддержки будет выполнять функции координационного центра, структурировать и направлять работу Комиссии с целью поддержки Украины. "Это также поможет мобилизовать опыт государств-членов и повысить координацию с другими донорами и международными финансовыми организациями", - отмечается в сообщении.

В этой связи Баррозу констатировал, что Еврокомиссия "полна решимости помочь Украине в долгосрочной перспективе". "Сегодняшнее решение создать группу поддержки будет гарантировать, что украинские власти имеют все необходимую поддержку в проведении политических и экономических реформ, которые необходимы для стабилизации ситуации в стране. Наша общая цель - демократическая, независимая, благоустроенная Украина", - подчеркнул президент ЕК.

Сейчас вы читаете новость «Еврокомиссия создала группу поддержки Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть