Ексклюзивы
вторник, 03 августа 2021 19:25

"ЕС" требует от власти скорейшего расследования гибели Шишова

"ЕС" требует от власти скорейшего расследования гибели Шишова
Виталия Шишова нашли повешенным 3 августа. Фото: ua.news

"Европейская Солидарность" шокирована трагедией, произошедшей с главой Белорусского дома Виталием Шишовым, которого нашли повешенным в Киеве. Мы требуем от украинских правоохранителей детального, быстрого, профессионального и беспристрастного расследования этой трагедии.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего. Виталий Шишов помогал белорусским оппозиционерам и боролся с режимом Лукашенко. Нельзя исключать, что он мог быть объектом охоты белорусского КГБ.

Мы требуем от украинской власти, которая сдала белорусским спецслужбам вагнеровцев, которая причастна к похищению Чауса на территории дружественной Молдовы, расследования, в первую очередь на предмет того, не могли ли быть причастны к этой трагедии спецслужбы другой страны. Вместо того, чтобы заботиться о безопасности государства, безопасность граждан, власти используют спецслужбы для похищения людей и борьбы с оппозицией.

Пресс-служба "Европейской Солидарности"

Сейчас вы читаете новость «"ЕС" требует от власти скорейшего расследования гибели Шишова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть