Ексклюзивы
среда, 28 октября 2020 17:29

"ЕС" поддержала на выборах мэра Черкасс кандидата от "Голоса" Виктора Евпака

Партия "Европейская Солидарность" поддержала кандидата от "Голоса" Виктора Евпака во втором туре выборов на должность городского главы Черкасс и призвала все другие проевропейские и проукраинские силы последовать этому примеру и в других городах Украины.

  Петр Порошенко и Виктор Евпак
Петр Порошенко и Виктор Евпак

Об этом заявил пятый президент Украины, лидер "Европейской Солидарности" Петр Порошенко на брифинге, который транслировал телеканал "Прямой".

"Я хочу подчеркнуть, что статус общенациональной, парламентской, крупнейшей оппозиционной партии накладывает на нас очень большую ответственность. И в этих условиях мы хотим призвать всех представителей проевропейских и евроатлантических сил, в очередной раз, к объединению. Мы твердо убеждены, что только так - через это объединение - мы сможем победить. И накануне второго тура местных выборов, где кандидаты от проевропейских, евроатлантических сил прошли во второй тур, мы хотим без каких-либо условий сделать первый, но очень важный шаг. В этих условиях партия и как ее председатель приняли решение о поддержке кандидата на мэра города Черкассы от партии "Голос" Виктора Евпака к победе на должность главы города Черкасс", - заявил Порошенко.

"В этих условиях избиратели нашей партии, наша партийная организация будет делать все возможное, чтобы те, кто нас поддержал в первом туре, призвать все проевропейские, евроатлантические, проукраинские политические силы обязательно поддержать Виктора", - добавил лидер "ЕС".

Порошенко выразил надежду, что примеру "Европейской Солидарности" в Черкассах последуют другие политические силы европейского и евроатлантического направления на вторых турах местных выборов.

Кандидат от "Голоса" Виктор Евпак поблагодарил Петра Порошенко и партию "Европейская Солидарность" за поддержку во втором туре выборов.

"Хочу призвать сейчас все политические силы, всех кандидатов, которые сейчас работают над вторым туром - посмотрите на пример Черкасс, когда вокруг демократического кандидата объединяются все проевропейские, проукраинские силы - прежде всего - ради развития своих городов, ради улучшения своих условий жизни и всей Украины и против коррупции местной власти, которая должна уйти в прошлое. Я верю в силу единения и призываю все проевропейские демократические силы объединиться во втором туре ради победы", - подчеркнул Евпак.

Местные выборы показали, что "Европейская Солидарность" выступает консолидатором Украины. Об этом заявил глава избирательного штаба "ЕС" Александр Турчинов.

Сейчас вы читаете новость «"ЕС" поддержала на выборах мэра Черкасс кандидата от "Голоса" Виктора Евпака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть