Ексклюзивы
понедельник, 14 сентября 2020 00:25

Ермак раскрыл подробности нового обмена пленными

Ермак раскрыл подробности нового обмена пленными
На ближайших заседаниях ТКГ будут обсуждаться конкретные даты по взаимному обмену пленными. Фото: Офис президента Украины

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что в списках для взаимного обмена пленными с ОРДЛО находится с каждой стороны около 100 человек.

"На сегодняшний день на столе есть с обеих сторон где-то около сотни человек с каждой стороны", - отметил депутат в эфире телеканала "Украина".

Он также выразил надежду, что уже на ближайших заседаниях Трехсторонней контактной группы будут обсуждаться конкретные даты по взаимному обмену пленными.

Кроме того, он заверил, что Красный Крест будет допущен на территорию ОРДЛО, о чем договорились на встрече советников "нормандского формата", первым этапом для начала обмена пленными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Враги внутри страны. Не всем нужен мир – Ермак

Участник боевых действий на Донбассе Владимир Фомицький, который пережил плен, судится с Российской Федерации. Требует компенсации за российскую агрессию на востоке Украины.

Сейчас вы читаете новость «Ермак раскрыл подробности нового обмена пленными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть