Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2008 17:02

Эксперты посоветовали, где лучше хранить деньги

Эксперты посоветовали, где лучше хранить деньги

Наиболее перспективными с точки зрения накопления в ближайшее время будут швейцарский франк и американский доллар. Такое мнение журналистам высказал ведущий аналитик информационно-аналитического центра "Форекс Клуб" Алексей Палий.

По словам аналитика, доллар после периода падения к середине лета начнет дорожать. "Также не стоит забывать о гривне - депозитные ставки по ней как никогда высоки, что способствует привлекательности национальной валюты для инвестиций. Мы советуем диверсифицировать накопления по американскому доллару, швейцарскому франку и гривне в пропорциях 20, 20 и 60%", - подчеркнул А.Палий.

Относительно британского фунта, то эксперт отмечает, что он остается относительно слабым, так как проблемы в США более, чем в других европейских странах, отразились на экономике Великобритании. По прогнозу А.Палия, фунт по отношению к доллару в июле будет стоить 2,0100, сейчас его курс составляет 2,0350.

"Что касается евро, то в последнее время мнения европейских чиновников по его стоимости разделились. Одних устраивает текущий курс, другие - выражают озабоченность стоимостью евро на фоне удорожания европейских товаров на внешнем рынке", - сказал А.Палий. По его прогнозам, в скором времени евро начнет терять свои позиции и к июлю его цена к доллару составит 1,500 (сейчас - 1,5650).

Как отмечает эксперт, несмотря на то, что швейцарский франк каждый день устанавливает все новые рекорды, его цена к доллару в середине лета может составить 1,0000, сегодня за франк дают 1,0100 доллара. Что касается национальной валюты, то, по мнению А.Палия, Нацбанк вряд ли в ближайшей перспективе будет укреплять или ослаблять гривню, сообщает Вовремя.info.

Сейчас вы читаете новость «Эксперты посоветовали, где лучше хранить деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть