Ексклюзивы
воскресенье, 27 мая 2018 19:48

Эксперт дал прогноз по представлениям на "оппоблоковцев"

Эксперт дал прогноз по представлениям на "оппоблоковцев"
В Раду поступили представления на трех нардепов от "Оппозиционного блока". Фото: comments.ua

Дела относительно нардепов от "Оппозиционного блока", на которых генпрокурор Юрий Луценко направил представления, будут иметь разве что политические последствия.

Об этом сказал политический эксперт общественного проекта "Слово и Дело" Валентин Гладких в комментарии "112 Укрина".

"Вряд ли мы увидим судебный процесс, еще менее вероятно - обвинительный приговор. Будет большая медийная кампания, направленная на дискредитацию политических оппонентов. Будет кампания по дискредитации парламента. Его Луценко будет делать виновным, мол, мы провели грандиозную работу, а все усилия тормозятся в сессионном зале. Будет большая дискуссия относительно депутатской неприкосновенности. Возможно, будут даже политические последствия. Но в правовых я сомневаюсь", - сказал Гладких.

Он обратил внимание, что Луценко традиционно направляет в парламент представления накануне пленарных каникул.

"Это классика жанра. Генеральный прокурор очень любит делать какие-то шаги перед тем, как Верховная Рада идет на парламентские каникулы. Так было и в прошлый раз. Также это надо рассматривать в контексте "молниеносного" рассмотрения законопроекта об Антикоррупционном суде", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко за два года так и не поймал крупную рыбу

25 мая генпрокурор Юрий Луценко направил в Верховную Раду представление на народных депутатов от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова. Неделей ранее - на Александра Пономарева из "Воли народа".

За два года Луценко добился снятия неприкосновенности с восьми народных депутатов: внефракционных Александра Онищенко и Надежды Савченко, "оппоблоковцев" Евгения Бакулина, Вадима Новинского и Михаила Добкина, Олеся Довгого из группы "Воля народа", Максима Полякова из "Народного фронта" и Борислава Розенблата из "Блока Петра Порошенко". Арестовали только Савченко.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт дал прогноз по представлениям на "оппоблоковцев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть