Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2014 14:13

Экс-мэр Черкасс готов доказать свою невиновность

Автор: ru.golos.ua
 

Отстраненный мэр Черкасс Сергей Одарыч прогнозирует скорое завершение уголовного дела возбужденного против него во времена прежней власти, об этом он заявил на пресс-конференции в Черкассах.

"За это время были заслушаны прокуратурой много свидетелей, показания давали все заинтересованные лица, кроме меня. Думаю 14 апреля в Шевченковском суде Киева я разобью все обвинения. Дело против меня сфальсифицировано бывшим губернатором Сергеем Тулубом у меня есть документ, где бывший заместитель прокурора области прямым текстом требовал от прокурора города найти факты злоупотребления городского головы. Я еще не был признан судом винов, а уже факты злоупотребления приказано было обнаружить. Теперь я обратился в Генеральную прокуратуру, относительно безосновательного возбуждения уголовного дела, ими проведена проверка и вскоре будет принято решение", - заявил Сергей Одарыч.

На вопрос, где может быть, по его мнению, бывший губернатор Сергей Тулуб, Сергей Одарыч ответил, что не исключает, что в России.

"Насколько мне известно полторы недели назад он пытался неудачно снять деньги с банковского счета в Испании после того как Интерпол официально объявил его в розыск", сказал Сергей Одарич и добавил, что возможно экс-губернатор в одной из стран, которые не поддержали генеральную ассамблеи ООН, но он не думает, что в Уганде или Северной Корее, скорее всего в России.

Сейчас вы читаете новость «Экс-мэр Черкасс готов доказать свою невиновность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи