Ексклюзивы
вторник, 15 января 2008 11:44

Экперт назвал главные недостатки программы правительства Тимошенко

Доработать программу действий правительства до необходимого уровня за срок, который остался, невозможно. Об этом заявил сегодня директор Центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко.

"Это должно стать уроком на будущее", – сказал он, выступая на презентации указанной программы.

Эксперт отметил, что представленный правительством документ "является эклектичным набором целей". "Однако не указано, как эти цели будут реализовываться. А именно от этого зависит, какой будет получен результат. Это относится в частности к разделам, посвященным построению правового государства в Украине", – сказал Колиушко.

Эксперт подчеркнул, что реализация задекларированных в правительственной программе заданий невозможна без осуществления административной судебной реформы. Первая должна заключаться в четком разграничении политических и административных функций исполнительной власти, вторая – в создании прозрачного механизма назначения на должности судей.

В качестве одного из главных недостатков правительственной программы Колиушко назвал отсутствие ссылок на ранее разработанные и утвержденные Президентом и правительством программы действий. "У нас, как и раньше, каждое правительство начинает жить с чистого листа, не используя наработки предшественников. Даже те программы, которые были наработаны во время Вашего первого премьера, Юлия Владимировна (Тимошенко), не были упомянуты в нынешней программе действий", – сказал Колиушко, обращаясь к премьер-министру.

По материалу: "5 канал".

Сейчас вы читаете новость «Экперт назвал главные недостатки программы правительства Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть