Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 12:06

Ехануров считает, что на выборах в Киеве каждый получил по заслугам

Министр обороны Украины Юрий Ехануров считает, что каждая из политических сил, которая участвовала в киевских выборах, получила справедливую оценку избирателей.

"Каждая из так называемых демократических сил получила личную оценку", - сказал Ехануров в интервью журналистам в Киеве.

По его словам, Партия регионов, которая была главным противником демократических сил на выборах в 2006 году, в Киеве не получила существенной поддержки. "Остальные голоса были предоставлены демократическим силам, но как всегда, по украинской логике, им надо было разделиться, каждый думает, что он гетман, и каждый гетман получил свою оценку избирателей, которую заслуживает", - отметил Ехануров.

Анализируя явку избирателей, политик сказал, что те люди, которые серьезно задумываются над проблемами государства разочарованы и потому не имели представление за кого голосовать. "И потому очень низкая явка была, пришли только сторонники", - сказал Ехануров.

Министр также добавил, что на сегодняшний день власти следует задуматься над тем, как проводить следующие выборы, поскольку, если они будут проведены по технологии киевских выборов, то у страны нет будущего. "Фактически все лозунги были популистскими, там живого места нет", - высказал мнение политик.

По его словам, ни одна политическая сила не проводила дискуссии во время избирательной кампании в Киеве по поводу экономических реформ в стране. "Пока что все обещают только кормить народ", - подытожил Ехануров, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Ехануров считает, что на выборах в Киеве каждый получил по заслугам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи