Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 16:36

Ехануров не видит альтернативы НАТО

Украина не видит альтернативы НАТО в сфере укрепления системы безопасности, заявил министр обороны Юрий Ехануров.

"НАТО обеспечивает систему коллективной безопасности, это сегодняшние реалии и другой альтернативы в мире мы не видим", - сказал министр обороны.

По его словам, очень важно, чтобы украинское население понимало то, что такое высокие стандарты.

"С моей точки зрения, страны НАТО имеют все-таки наиболее современную армию, гибкую, динамичную, с нормальной структурой. Поэтому мы с ними и работаем, и решаем вопросы совместимости, повышения нашей квалификации, структуры", - добавил он.

По убеждению Еханурова, украинское общество недостаточно проинформировано, поскольку все предыдущее время велась антинатовская кампания.

"С другой стороны, наконец-то появились силы, которые агитируют за НАТО. То есть у нашего гражданина появилась возможность сопоставить 2 позиции", - сказал он.

Министр считает, что для формирования положительной позиции населения о НАТО необходимо время.

"Надо показывать на примерах, чем это лучше или хуже. Например, мы рассматриваем такой вариант. Показать, как экипирован украинский солдат сегодня и как он будет экипирован по стандартам НАТО. Стоимость экипировки одного солдата по стандартам НАТО 107 тыс. грн., а нынешний наш солдат - это 4,3 тыс. грн", - рассказал Ехануров.

Глава оборонного ведомства также добавил, что работает над вопросом информирования и надеется на то, что после сезона отпусков начнется активная работа в этой сфере, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Ехануров не видит альтернативы НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть