Ексклюзивы
понедельник, 02 сентября 2013 15:56

Ефремов рассказал как "регионалы" будут голосовать за закон о сексменьшинствах

Ефремов рассказал как "регионалы" будут голосовать за закон о сексменьшинствах
Фото: pr.lg.ua

Фракция Партии регионов готова поддержать евроинтеграционные законопроекты, однако за закон о сексменьшинствах нардепы будут голосовать "свободно".

Об этом сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы сегодня говорим о том, что 7 законопроектов в парламенте, которые предлагает нам Евросоюз принять, они отработаны, и вокруг этих законопроектов есть соответствующее большинство в сессионном зале, которое готово принять эти законы. Надеюсь, что мы в ближайшее время, в рамках 2-3 недель, эти законопроекты примем", - сказал он.

По его словам, есть законопроекты, которые требуют доработки. В частности, закон о прокурате пока что находится на изучении Венецианской комиссии и еще должен быть направлен в парламент с соответствующими заключениями комиссии. "Или же закон о сексуальных меньшинствах (законопроект о противодействии дискриминации в Украине – ред.). Там уже вычистили все и ничего не остается, кроме как нормы о запрете препятствия по принятию на работу, однако имидж, который следует за этим законом, такой, что многие депутаты просто отказываются его рассматривать и за него голосовать", - рассказал Ефремов.

Лидер фракции Партии регионов отметил, что этот вопрос обсуждался во фракции. "Поэтому законопроекту мы предоставим право свободного голосования. Как депутат определится, так он и будет голосовать", - сказал он.

"Что касается остальных законопроектов, у меня нет сомнений, что они будут приняты", - подчеркнул Ефремов.

Сейчас вы читаете новость «Ефремов рассказал как "регионалы" будут голосовать за закон о сексменьшинствах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи