Ексклюзивы
среда, 01 сентября 2010 17:06

Джига отказался от депутатства

Джига отказался от депутатства

Председатель Винницкой облгосадминистрации Николай Джига подал в Верховную Раду заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом сообщила помощник председателя Винницкой ОГА Ирина Кравченко.

Она отметила, что документ находится в Комитете ВР по вопросам регламента, и после завершения парламентских каникул народные депутаты должны рассмотреть заявление на пленарном заседании.

По словам Кравченко, Джига написал заявление о сложении с себя полномочий депутата Верховной Рады в связи с назначением на должность председателя Винницкой ОГА.

"Я пришел в Винницкую область с намерением серьезно работать. Моя задача как губернатора повысить уровень социально-экономического развития региона. Работы хватает, мы начали много интересных проектов", - отметил Джига и добавил, что чувствует большую ответственность перед жителями области.

"На меня, как на представителя власти в регионе, люди возлагают большие надежды. Для меня является моральным долгом оправдать эти надежды и делать все от меня зависящее для улучшения уровня жизнь населения области", говорится в заявлении.

Напомним, ранее газета "Дело" со ссылкой на источник сообщала, что Джига не намерен расставаться с депутатским мандатом, так как ему не нравится работа в регионе. Он намерен последовать примеру Ярослава Сухого и вернуться из губернаторского поста в Верховную Раду.

2 июня 2010 года Президент Украины Виктор Янукович назначил народного депутата от Партии регионов Джигу председателем Винницкой облгосадминистрации, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Джига отказался от депутатства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть