Ексклюзивы
пятница, 05 декабря 2008 08:42

Двое бютовцев "ни при каких условиях" не подпишут соглашение о коалиции с "Регионами"

Народные депутаты Украины от БЮТ Геннадий Задырко и Владимир Каплиенко заявляют, что "ни при каких условиях" не подпишут соглашение на создание парламентской коалиции БЮТ с Партией регионов.

Об этом сообщил Задырко.

Он сказал, что сегодня на утреннем заседании фракции он и Каплиенко предупредили своих однопартийцев, что они "ни при каких условиях" не станут подписывать коалиционное соглашение с Партией регионов, потому что считают это "противоестественным".

"Мы считаем, что избиратели в 2007 году (на досрочных выборах в Верховную Раду) отдали свои голоса за нашу политическую силу, тем самым оказав свое доверие, поэтому, подписав данное соглашение, мы предадим, прежде всего, их интересы", - сказал в свою очередь Задырко.

Он подчеркнул, что сегодня "тяжело представить, как можно, идя четыре года под лозунгами борьбы с Партией регионов, слиться с ней сейчас в борьбе за власть".

"Ведь только жаждой власти можно объяснить противоестественную коалицию Блока Юлии Тимошенко, который шел на выборы под демократическими лозунгами, и Партии регионов, олигархическую суть которой никто не опровергает", - сказал Задырко.

Он отметил, что говорит это не только от своего имени, но и от имени депутата Владимира Каплиенко.

На вопрос, может ли за этим заявлением последовать уход из фракции БЮТ, Задырко сказал: "Из фракции никто выходить не будет", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Двое бютовцев "ни при каких условиях" не подпишут соглашение о коалиции с "Регионами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть