Ексклюзивы
среда, 03 октября 2007 11:53

Жена Ющенко с дочкой слетали в Шанхай (ФОТО)

Во вторник вечером жена президента Екатерина Ющенко как председатель наблюдательного совета фонда "Украина 3000" приняла участие в церемонии открытия Всемирных летних игр Специальной Олимпиады – 2007.

Это наибольшая в мире программа круглогодичных спортивных тренировок и соревнований для людей с недостатками умственного развития. Мероприятие состоялось на Олимпийском стадионе в китайском Шанхае.

Цель Спецолимпиады – привлекать как можно больше людей с недостатками умственного развития с разным уровнем способностей к занятиям спортом.

Украинская команда на Играх представлена 50 атлетами. Они будут соревноваться в плавании, атлетике, гимнастике, футболе, баскетболе, бадминтоне и тому подобное.

Нынешняя Специальная Олимпиада пройдет со 2 по 11 октября, она   собрала свыше семи тысяч атлетов из 169 стран, которые будут соревноваться в 24 Олимпийских видах спорта.

А на церемонии открытия на трибуне стадиона рядом с первой леди Украины сидели ее дочка София и жена польского президента Леха Качиньского Мария, пишет TabloID.

Сейчас вы читаете новость «Жена Ющенко с дочкой слетали в Шанхай (ФОТО) ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи