Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 10:05

Жена Ющенко категорически против, чтобы ее детей учили нацизму

Жена Ющенко категорически против, чтобы ее детей учили нацизму
Екатерина Ющенко заявила, что она очень обеспокоена скандалом вокруг урока истории, который посещали ученики 10-го класса Печерской международной школы, среди которых есть дети многих украинцев, иностранных дипломатов и других иностранцев. Об этом речь идет в заявлении пресс-службы Ющенко по поводу ситуации, сложившейся в Печерской международной школе.

"Екатерина Ющенко убеждена, что требовать от подростков воссоздания фашистских символов является абсолютно неприемлемым, несмотря на все учебные намерения. Это особенно недопустимо в стране, которая больше всего пострадала от ужасов фашизма и коммунизма", - сообщает пресс-служба Ющенко.

В заявлении пресс-службы также указывается, что Ющенко и ее семья надеются, что администрация школы и родительский комитет быстро предпримут надлежащие мероприятия для предотвращения таких неуместных и неприемлемых методов преподавания в будущем.

"Хотя дети семьи Ющенко, которые учатся в младших классах, не посещали этот урок, Екатерина Ющенко категорически против того, чтобы они могли видеть плакаты с любыми тоталитарными символами", - подчеркивается в заявлении.

При этом в документе отмечается, что если администрация школы не предпримет соответствующих мер, семья Ющенко рассмотрит вопрос о переводе детей в другое учебное заведение.

В самой престижной украинской столичной школе Pechersk School International, известной в первую очередь тем, что ее посещают дочки Президента страны Виктора Ющенко Софийка и Христинка - скандал.

Ученикам десятых классов преподаватель истории, географии и экономики мистер Шинкенс дал домашние задание — вжиться в образ нациста и создать предвыборный образ всемирно-известного тирана и фашиста Адольфа Гитлера так, чтобы за эту личность проголосовал народ. Сейчас учебное заведение и впрямь напоминает предвыборный штаб: на школьных стенах висят плакаты с изображением фюрера и пестрящие черно-красными надписями на немецком языке "Выбирайте Гитлера!", "Работа дает миску похлебки" "Хлеб. Работа. Отчизна. Мы создаем Великую Германию! Выбери спасителя Гитлера!!!", а по классам валяются листовки со свастикой.

Печерская международная школа — самая престижная школа страны. Стоимость обучения — 12 тысяч долларов в год. Преподавание идет на иностранных языках. Разговорный — английский. При школе есть бассейн. Ученикам возят обеды из французского ресторана. Контингент учеников — дети послов, крупнейших бизнесменов, украинских политиков, пише УНИАН.


Сейчас вы читаете новость «Жена Ющенко категорически против, чтобы ее детей учили нацизму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть