Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 11:20

Довгому посоветовали усилить личную охрану

Эксперты Агентства моделирования ситуаций рекомендуют секретарю Киевского городского совета Олесю Довгому усилить охрану. Об этом сказано в сообщении АМС.

"Можно лишь посоветовать секретарю горсовета усилить персональную охрану, а то желающих следовать примеру (министра внутренних дел Юрия) Луценко на локальном уровне может быть достаточно", - сказал заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий.

Эксперт считает, что после поступка Луценко есть вероятность превращения подобных действий в норму политической коммуникации, а фигура Довгого привлекательна для общения в таком стиле.

"В связи с этим стоит лишь удивляться стойкости одного из наиболее принципиальных оппонентов и Довгого и Черновецкого - чемпиона мира по боксу Виталия Кличко. Поступок подобный Луценко был бы органический, в контексте персональных имиджевых характеристик кандидата в мэры Кличко", - сказал эксперт.

Раздувание Черновецким конфликта с Луценко эксперт считает свидетельством политической слабости и мэра.

По его мнению, политик уровня мэра должен решать личные проблемы сам или обращаться в суд.

"Черновецкий использует депутатов Киеврады для раздувания своего личного конфликта с Луценко, и это, по сути, является применением административного ресурса. Не говоря уже о позиции коммунальных СМИ и использовании рекламных мощностей метрополитена", - сказал Голобуцкий.

18 января между Луценко и Черновецким состоялась драка после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Генеральная прокуратура поручила прокуратуре Киева выяснить обстоятельства инцидента, произошедшего между Луценко и Черновецким, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Довгому посоветовали усилить личную охрану». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи