Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 09:40

Довгого опять вызывают на допрос

Довгого опять вызывают на допрос

Заместитель киевского городского головы - секретарь столичного горсовета повторно приглашается в МВД Украины. Довгий приглашен на 10.00 в понедельник, 23 июня, сообщает Центр общественных связей МВД.

"МВД проводит проверку сведений, полученных в установленном законом порядке, относительно подделки официальных документов Министерства транспорта и связи, использование которых при непосредственном содействии должностных лиц Киевской городской государственной администрации привело к противоправному прекращению права пользования земельным участком в Киеве на Большой Кольцевой дороге площадью около 3 га государственным предприятием "Укринтеравтосервис" Министерства транспорта и связи, который в 1976 году был отведен Министерству автомобильного транспорта УССР для строительства автовокзала "Теремки", - говорится в сообщении.

Довгий повторно приглашается в МВД для дачи объяснения по вопросам правомерности отвода указанного земельного участка ООО "Торговый дом "Феникс".

Как сообщалось, Довгий в четверг общался в МВД со следователями около 3 часов. Как заявил сам заммэра, он пришел на допрос в качестве свидетеля по делу об избиении депутатов Киевсовета в декабре 2006 года. "Вопрос, по которому меня вызвали, не касается никаких земельных вопросов.

Я пришел сюда не только ответить на все вопросы, но и с, большой надеждой, получить ответы по поводу бездеятельности милиции", - сказал секретарь Киевсовета. Он подчеркнул, что речь идет об избиении депутатов Киевсовета, уголовное дело по этому факту было возбуждено в декабре 2006 года.

Довгий также заявил, что МВД намерено неоднократно вызывать его на допросы, пока он не изменит свой критической позиции в отношении министра внутренних дел Юрия Луценко.

"Мне неоднозначно было сказано, что меня будут приглашать в МВД, в следственное управление под любым поводом, пока я не изменю публичную оценку деятельности Луценко, как министра и как политика", - акцентировал внимание секретарь горсовета, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Довгого опять вызывают на допрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть