Ексклюзивы
вторник, 16 декабря 2008 09:30

Довгий: В Киеве будет не только "холодно", но и "голодно"

Довгий: В Киеве будет не только "холодно", но и "голодно"

В столице будет создан штаб для оперативного реагирования на провокации против городской власти.

Об этом на брифинге в понедельник заявил заместитель мэра, секретарь Киеврады Олесь Довгий.

По его словам, такие действия власти предопределены тем, что "холодная" война, которая происходит в Киеве, может перерасти в "голодную".

"По моей информации, война, которая сегодня началась, а это настоящая "холодная война", она может перерасти и в войну "голодную", - сказал Довгий.

"Речь идет не только о включении или выключении тепла. Речь идет о том, что началась война. И эту войну начало в данном случае правительство и политическая сила, которую это правительство представляет, ради единственной цели - получить полную власть в Киеве перед президентскими выборами", - сказал заместитель мэра.

События последних дней в столице Довгий назвал желанием БЮТ получить Киев как плацдарм в канун выборов президента.

"То, что есть сегодня, - это не вопрос пересчета, не вопроса взаимоотношений одной компании, с другими. Это исключительное желание отдельной политической силы отомстить за дважды проигранную избирательную кампанию в Киеве и жажда получить Киев как плацдарм в канун президентских выборов", - сказал Довгий.

Он отметил, что позиция правительства является очень "жесткой по отношению к киевлянам и в достижении цели".

"Чтобы подмять Киев под себя, они не остановятся ни перед чем. И следующей ласточкой, которую мы в настоящий момент с вами будем наблюдать, - это будет демонстрация бюджета", - сказал секретарь Киеврады.

По словам Довгого, правительство имеет цель "забрать все без исключения деньги, всю кровь у Киева, и задание стоит - поставить нас на колени", но ему это не удастся.

"Ради этого мы создаем соответствующий штаб. Настоящий антикризисный штаб, который будет постоянно действовать и будет оперативно реагировать на все провокации", - сказал Довгий.

По его словам, возглавит этот штаб первый заместитель мэра Анатолий Голубченко.

"Украинская правда. Киев"
Сейчас вы читаете новость «Довгий: В Киеве будет не только "холодно", но и "голодно"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи