Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 13:51

Докладчику КС Сюзанне Станик угрожают прокуратурой

Блок "Наша Украина" призывает судью Конституционного Суда Сюзанну Станик через суд опровергнуть информацию, распространенную в СМИ, о якобы получении ею взятки в виде квартир в центре Киева.

Об этом на пресс-конференции заявил член "Нашей Украины" Руслан Князевич.

По его словам, сегодня утром интернет-издание "Реальная политика" распространило информацию о том, что якобы Станик получила в подарок две квартиры в Киеве по адресу: Нестеровский переулок, 6. Риэлтеры оценивают совокупную стоимость этих квартир в 2 миллиона долларов.

По словам Князевича, "Наша Украина" не верит в достоверность этой информации, но, учитывая общественное внимание к Конституционному Суду, просит Станик судиться с этим сайтом и опровергнуть эту информацию.

В случае если она этого не сделает, "Наша Украина" "оставляет за собой право немедленно обратиться в прокуратуру и СБУ, поскольку в том случае, если обвинения подтвердятся, это ставит под сомнение действия и решения судьи - докладчика КС (по конституционному представлению относительно указа Президента о роспуске парламента)", - отметил депутат, пишет УНІАН.


Сейчас вы читаете новость «Докладчику КС Сюзанне Станик угрожают прокуратурой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть