Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 09:22

Дочь увидела покойную мать на политических "бигбордах" в Луганске (ФОТО)

В Луганске — скандал вокруг предвыборных "бигбордов". В центре города появились анонимки с надписью "Пенсии??? Поверил? Обманули". Какая именно партия или блок их повесил — на самих плакатах не пишется (хотя можно предположить, что цель этой рекламы — настроить пенсионеров против политики правительства, которое обещает поднимать пенсии). Но самое интересное — старушка, которая на них изображена это Мария Ивановна Ушакова, которая умерла еще в 2003 году, пишет Сегодня.

Возмущенная дочь женщины Галина Ефимова рассказала изданию, что эта фотография ее мамы была сделана возле дома еще 7 лет назад. "Когда-то давно я видела эту ее фотографию в одной из луганских газет. А теперь изображение моей мамы висит по всему Луганску. Это же кощунство, использовать фото умершего человека в грязной политической кампании! Представляете мое состояние, когда я однажды днем увидела свою маму, глядящую на меня с бигборда?" — говорит Галина Михайловна.

По словам женщины, она обила пороги офисов нескольких политических партий, но так и не смогла выяснить, кто заказчик таинственных плакатов. "Мне не нужны моральные компенсации. Я просто хочу, чтобы эти бигборды сняли", — объясняет Галина Ефимова.

В рекламном агентстве "Вест-медиа", контакты которого размещены под бигбордом, отказываются называть заказчика. Юрист Ольга Мыцык рассказала "Сегодня", что в соответствии с украинским законодательством, согласие родственников на использование изображения умершего человека в качестве иллюстрации к рекламе обязательно.


Сейчас вы читаете новость «Дочь увидела покойную мать на политических "бигбордах" в Луганске (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи