Ексклюзивы
среда, 25 февраля 2009 08:41

Досрочные выборы Президента возможны - Литвин

Досрочные выборы Президента возможны - Литвин

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что обращение Первого Президента Украины Леонида  Кравчука к нынешнему главе государства Виктору Ющенко относительно отставки последнего обострит политическое противостояние в Украине.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Никаких досрочных президентских выборов, и никакой реализации призыва, с которым выступил Кравчук не будет", – заявил председатель ВР.

Ситуация может "войти в неуправляемое русло"

"Хотя я не исключаю досрочных выборов Президента, но они будут зависеть не от призывов отдельных политиков, групп политиков, политических партий, а они будут зависеть от того, как будет развиваться ситуация", – прибавил Литвин, подчеркнув, что ситуация может "войти в неуправляемое русло", когда политики и власть вынуждены будут согласиться и на досрочные президентские, и парламентские выборы.

"В случае такого развития событий нет никакой гарантии, что такие выборы будут проведены демократическим цивилизованным способом", – отметил Литвин .

Вчера Кравчук во время телеобращения, которое транслировали украинские телеканалы, призвал Ющенко добровольно подать в отставку и объявить досрочные президентские выборы.

По материалам: 5 канал, УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Досрочные выборы Президента возможны - Литвин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи