Ексклюзивы
вторник, 29 мая 2007 12:39

В МВД не поступало постановление о возбуждении дела против Цушко

Первый заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко заявляет, что в Министерство внутренних дел не поступало постановление о возбуждении уголовного дела против министра Василия Цушко.

Об этом во вторник заявил Корниенко.

С его слов, Цушко намерен обратиться в суд в ближайшее время для того, чтобы обжаловать действия того, кто возбуждал уголовное дело.

Со слов Корниенко, в соответствии с инструкцией об обеспечении охраны административных зданий Генпрокуратуры и допуске на объекты охраны, министр внутренних дел имеет право заходить без предъявления удостоверения.

Корниенко также сказал, что Цушко не вызывали на допрос.

"Министра Василия Цушко не вызывали на допрос и не вызывали на собеседование", - сказал Корниенко.

С его слов, Цушко сейчас находится на плановой диспансеризации, которую проходят все руководители министерства.

25 мая и.о. генпрокурора Виктор Шемчук сообщил, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Цушко за превышение служебных полномочий.

В свою очередь уволенный Президентом генеральный прокурор Пискун опроверг возбуждение прокуратурой уголовного дела против Цушко за превышение служебных полномочий.

24 мая после увольнения Пискуна сотрудники "Беркута" сломали входную дверь в Генпрокуратуру и дверь в приемную генпрокурора, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «В МВД не поступало постановление о возбуждении дела против Цушко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи