Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 13:47

Деятельность Черновецкого проверит следственная комиссия ВР

 В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления "Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции Украины и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа".

Текст проекта соответствующего постановления N 1137-д от 5 февраля 2008 года, внесенного народными депутатами - членами Комитета ВР по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины Александром Ефремовым (фракция Партии регионов) и другими, размещен на сайте ВР.

Как отмечено в проекте постановления, основным заданием Временной следственной комиссии является "выяснение обстоятельств нарушения Конституции Украины и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа".

Постановлением определен личный состав В СК – 13 народных депутатов. Представительство фракций в Комиссии распределено так: по четыре представителя имеют фракции БЮТ и Партии регионов, троих – фракция "Наша Украина – Народная самооборона", по одному – фракции КПУ и блока Литвина.

Главой В СК предлагается избрать Николая Томенко (фракция БЮТ), а заместителем председателя – Юрия Мирошниченко (фракция Партии регионов), пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Деятельность Черновецкого проверит следственная комиссия ВР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть