Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 09:13

Дети главы районного штаба НУ-НС в Луганске подверглись жестокому нападению

Блок партий Наша Украина - Народная самооборона заявляет о нападении в Луганске на руководителя Артемовского районного штаба блока Светлану Трачук.

Согласно сообщению НУ-НС, в 20:00 13 сентября в частный дом семьи Трачук проникли 5 вооруженных неизвестных. "В это время в доме находились дети Светланы Трачук. Неизвестные учинили над ними физическое насилие. После этого они обыскали жилое помещение и изъяли документы со списками активистов Артемовской районной организации НСНУ, их номера телефонов и списки членов комиссий от НСНУ, а также другие документы", - говорится в сообщении пресс-службы блока.

Как сообщила сама Светлана Трачук, напавшие надели детям на головы мешки и спустили в котельную, сами в это время обыскивали дом.

"Мы с мужем были в это время в Киеве. Напавшие не взяли деньги и драгоценности, не тронули сейф. Забрали только документы по штабу и уничтожили раздаточную литературу блока, которая находилась в гараже. То есть это в любом случае имеет политический мотив. Тем более у меня был конфликт с представителем Партии регионов", - отметила Трачук.

В управлении Министерства внутренних дел Украины в Луганской области факт нападения подтвердили.

Как сообщалось, в августе УМВД в Луганской области зафиксировало два нападения на руководителей местных штабов НУ-НС в Краснодоне и Меловском районе.


По материалам Українські новини

Сейчас вы читаете новость «Дети главы районного штаба НУ-НС в Луганске подверглись жестокому нападению». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть