Ексклюзивы
суббота, 02 июня 2007 14:42

Депутаты от "Нашей Украина" и БЮТ сегодня сложат с себя пономочия

Лидер партии "Народный союз "Наша Украина" Вячеслав Кириленко заявляет, что съезды "Нашей Украины" и БЮТ досрочно прекратят полномочия народных депутатов от этих партий.

- Сегодня мы должны принять окончательное решение на съездах о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Украины - членов фракций. Безусловно, перед этим еще раз съезд подтвердит решение об отмене списков кандидатов в народные депутатов, которые, мы надеемся, будет поддержано и принято Центральной избирательной комиссией, - сказал Кириленко в ходе встречи представителей оппозиции с президентом Украины Виктором Ющенко в субботу утром.

Он также напомнил, что на заседании парламента в пятницу первому вице-спикеру передали заявления депутатов "Нашей Украины" и БЮТ о выходе из фракций.

По словам Кириленко, Верховная Рада после того, как лишится 2/3 депутатов, станет неполномочной.

В свою очередь лидер БЮТ Юлия Тимошенко отметила, что написать заявление о сложении полномочий народного депутата не так легко.

- Я убеждена, что кроме этих людей, которые сидят в этом зале, за всю будущую историю Украины больше никто заявления собственноручно не положит, потому что это, по сути, героический поступок, - сказала она.

На встрече президента присутствовали лидеры фракций БЮТ и "Наша Украина" и почти все депутаты оппозиционных фракций, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты от "Нашей Украина" и БЮТ сегодня сложат с себя пономочия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть