Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2007 12:53

Депутаты Саратова требуют от коллег указывать их сексуальную ориентацию

По мнению депутатов Саратовской областной думы, гражданин, желающий поступить на государственную службу или выставляющий свою кандидатуру на выборах, помимо тех сведений, которые в обязательном порядке указываются сейчас, должен еще огласить свою сексуальную ориентацию. В соответствующие статьи законов о гарантиях избирательных прав и о госслужбе предлагается внести поправку, где после слов "сведения о себе и членах своей семьи" добавить "сведения о сексуальной ориентации и об изменении пола".

Инициатором поправок выступил Вячеслав Мальцев. Его поддержал депутат Владимир Чуриков, заявив: "Когда людей берут во власть, эти п...сты не работают, а ищут партнера".

Обсуждение длилось более трех часов и в итоге депутаты все-таки решили не торопиться с претворением в жизнь "нетрадиционной инициативы". Думское большинство эти поправки к закону пока не одобрило, сообщает Newsru.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты Саратова требуют от коллег указывать их сексуальную ориентацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть