Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 16:42

Депутат выплеснул стакан воды в лицо мэру Херсона

Сегодня в Херсоне во время проведения сессии городского совета едва не подрались мэр города Владимир Сальдо и депутат госсовета Сергей Кириченко, возглавляющий блок своего имени.

Во время утренней части сессии Кириченко потребовал от мэра немедленно подписать решение предыдущей сессии об отставке горисполкома в полном составе вместе с заместителями Сальдо (кроме одного, недавно назначенного) и пытался блокировать работу сессии с использованием мегафона.

Сальдо отказался выполнять эти требования депутата.

После этого представители фракции Партии регионов ( Сальдо также является членом Партии регионов) предложили горсовету проголосовать за "нулевой" вариант – отправить в отставку и мэра, и горисполком, и сам горсовет.

После спора на повышенных тонах между Сальдо и Кириченко последний схватил стакан с водой со стола президиума и плеснул его в мэра. Сальдо, находившийся в сессионном зале, предложил обидчику спуститься из президиума в зал и по-джентльменски выяснить отношения (в прошлом Сальдо занимался боксом). Однако дальше устного выяснения отношений дело не зашло.

После инцидента в работе сессии был объявлен перерыв.

По имеющейся информации, во время перерыва Сальдо написал заявление в милицию о привлечении Кириченко к ответственности за хулиганские действия, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Депутат выплеснул стакан воды в лицо мэру Херсона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть