Ексклюзивы
понедельник, 28 февраля 2011 20:40

Депутат в ходе эксперимента заработал гастрит в школьной столовой

 

Зампредседателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко, который в прошлом году участвовал в телепроекте "Без мандата", пошел на еще один эксперимент над собой. В течение двух недель молодой политик питался только школьными завтраками и обедами, чтобы на себе проверить качество "столовской" пищи. Опыт снимал один из центральных телеканалов для проекта "Правила выживания", пишет Сегодня.

"Учителя и мои помощники приносили пайки из столовых прямо в облгосадминистрацию - на мое рабочее место", - рассказал Алексей.

"Первую неделю я кушал из столовой школы на поселке Котовского, вторую - из школ в центре. Еду разогревал в микроволновке".

Эксперимент дался Гончаренко с большим трудом - по его словам, он с детства избалован домашней пищей. За полмесяца и без того стройный депутат сбросил два килограмма!

"Я кушал "бюджетные" обеды за 5 грн. 50 коп., которыми бесплатно кормят школьников с 1-го по 4-й классы. Эта программа спонсируется Одесским горсоветом. Пища ни видом, ни ароматом "не блещет".

"Разнообразие меню - тоже большая диковинка. Чаще всего мне привозили картофельное пюре с котлетой", - признался одессит. По его словам, настоящим кулинарным "изыском" были макароны с курицей.

"Еда приправлялась скудными салатиками. Поглощать блюда приходилось через силу - настолько неаппетитно все было. Школьную снедь запивал чаем из своих запасов", - вспоминает Алексей.

В ходе эксперимента Алексей заработал легкий гастрит и изжогу.

"Я понимаю, что за 5,5 грн. невозможно приготовить вкусный обед. Но то, что готовят для одесских школьников, совершенно неполезно для здоровья", - утверждает политик и тут же добавляет: "Мой сын скоро пойдет в школу и он в столовой питаться не будет".

Сейчас вы читаете новость «Депутат в ходе эксперимента заработал гастрит в школьной столовой ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть