Ексклюзивы
суббота, 19 сентября 2020 11:42

Депутат Европарламента пригрозила Арахамия отменой безвизовых

Депутат Европарламента пригрозила Арахамия отменой безвизовых
Давид Арахамия. Фото: Рбк-Украина

Депутат Европарламента от Германии Виола фон Крамон посоветовала главе фракции "Слуги народа" Давиду Арахамия прислушиваться к попереджень.Членкиня комитета иностранных дел уже второй раз предупреждает, что украинцы могут потерять безвизовых через процедуру отбора руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом парламентарка написала в своем Twitter.

"Это точно то, о чем я говорила вчера, господин Арахамия. Прислушайтесь к этому месседжа от Евросоюза, потому что последствия для вашей страны не будут хорошими", прокомментировала фон Крамон недавнее заявление Давида Арахамия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шмыгаль дал прогноз относительно отмены безвиза

Глава фракции заяляв, что отмена безвизовых только слухи.

"Я буду реагировать только на письма. Письма нет ни от кого. Ни от депутата, ни от парламента. Я вам напоминаю, что у нас есть ассоциация с ЕС - там сотни, а то и тысячи документов, которые ратифицированы. Там никакого САП форуме , там есть независимость антикоррупционной структуры, мы это поддерживаем и будем это соблюдать ", - сказал Арахамия.

В Европарламенте уже заявляли об угрозе для безвизового режима в связи с проблемной процедурой отбора руководителя САП. Несмотря на предостережения ЕС 17 сентября Верховная Рада утвердила комиссию по избранию руководителя САП.

Сейчас вы читаете новость «Депутат Европарламента пригрозила Арахамия отменой безвизовых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи