Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 16:22

День Европы в Киеве не будут праздновать

Европейская комиссия решила отложить празднование Дня Европы в Киеве до урегулирования политической ситуации в Украине. Об этом сообщили председатель представительства Еврокомиссии в Украине Иен Боуг и заместитель главы Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский.

Со слов Боуга, присутствие большого количества людей на улицах Киева всегда нуждается в тщательном управлении, а в этом году организаторы Дня Европы столкнулись с тем, что на улицах будут две больших группы людей с противоположными политическими взглядами.

Также, с его слов, Еврокомиссия провела консультации с властью Киева, Министерством иностранных дел и представителями всех политических сил и приняла решение, что при таких обстоятельствах наилучше будет отложить празднование Дня Европы.

"Мы надеемся на проведение Дня Европы, как только позволит ситуация", - сказал Боуг.

При этом он отметил, что это не повлияет на проведение этого праздника в других городах Украины.

Каксообщил Журавский, политическая ситуация в Украине привела к тому, что на улицах Киева находится большое количество митингующих.

Еврокомиссия планировала проведение празднования Дня Европы в Киеве 19 мая, и Ялте - 30 июня, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «День Европы в Киеве не будут праздновать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть