Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 17:19

Давыдович пообещал Ющенко провести выборы Рады в срок

Центризбирком сделает все необходимое для своевременного проведения досрочных выборов парламента. Об этом заявил глава ЦИК Ярослав Давыдович во время встречи с президентом Виктором Ющенко, передает пресс-служба президента.

Давыдович заверил Ющенко, что ЦИК сделает все от него зависящее в плане надлежащего и своевременного проведения избирательной кампании и честного голосования в день выборов, говорится в сообщении.

Глава ЦИК также проинформировал президента о ходе выполнения указа президента относительно проведения досрочных выборов 2007 года.

Он отметил, что перенесение срока выборов положительно повлияло на организацию внеочередных парламентских выборов.

По мнению руководителя Центральной избирательной комиссии, негативное влияние на ход подготовки к выборам оказывают публичные призывы отдельных народных депутатов к невыполнению Указа президента.

В свою очередь, Ющенко заверил Давыдовича, что будет жестко реагировать на любые случаи саботажа выполнения своего указа относительно проведения внеочередных выборов.

Президент также считает нужным обратиться к главам местных государственных администраций, органов местного самоуправления с просьбой оказать материально-техническую помощь в работе избирательных комиссий.

Сейчас вы читаете новость «Давыдович пообещал Ющенко провести выборы Рады в срок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть